0

2can-модуль и безключевой обходчик

Bers 7 years ago updated by andrey-omsk 5 years ago 39

Добрый день! Установил сигнализацию starline b94 в nissan qashqai. Нашел на сайте, что есть прошивка 2can модуля с функцией безключевого обхода штатного иммобилайзера. Взял 2can модуль и обновил прошивку 4.5.0 с помощью программы starline master 2.6.0. Далее выполнил процедуру обучения в автомобиле. Снова вынул модуль и подключил к компьютеру с целью активации функции безключевого обходчика, но программа мне упорно отвечает так:

"Устройство не поддерживает работу с сервисом CopyKey. Рекомендуем заменить устройство и повторить процедуру обучения."

Данные из программы такие: 2can s412 201534, прошивку 4.5.0, библиотека can: 4.5.0.12396 

Выходит мне нужен более новый 2can модуль? Если да, то возможна его замена и как это осуществляется?

Выходит мне нужен более новый 2can модуль? 

Да.

 Если да, то возможна его замена и как это осуществляется?

Вот так - https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_can_lin_master/ купить..

Романыч48, пока собирался этот кан-модуль пропал с продажи https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_can_lin_master/  - снято с производства. Как быть?

Как быть?

Просто купить его в магазине. То, что сняли с производства ещё не означает, что они молниеносно кончились в розничной продаже.

-1

Покупал CAN-LIN на АВИТО за 1000 руб. вместе с доставкой по почте, модуль работает отлично. Это как вариант, а то в магазинах цена близка к 2000 руб. и каждый магазин уверен, что у них этот модуль последний в мире)))).

Авито это кот в мешке.. К слову эту сигнализацию там и купил. И результат сами видите здесь, 2кан модуль старый..

купить у установщиков в Самаре. с условием что бы был свежим.

Спасибо, понял. А почему не этот модуль покупать: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_2can_lin_master/ ?

потому что он для НОВЫХ блоков.

Большое спасибо за ответы! :) И еще два вопроса: сейчас нашел такую тему: http://support.starline.ru/topics/22968-obnovlenie-po-b94-dlya-realizatsiii-obhodchika-ikey/ там есть такой момент: "2. CopyKey не используется для вашего автомобиля." - не может ли быть это актуально и для моей авто?

и второе: нужно ли обновлять ПО самого блока? на наклейке vL2 телематика 2

L2  почти новый...,просто обновить прошивку.

Понял, осталось достать программатор..

Загляните в мою тему: http://support.starline.ru/topics/21953-avtozapusk-x-trail-t31-i-obnovlenie-po-a94/

Я думаю, что вам тоже достаточно обновить ПО блока и модуля. CopyKey для Qashqai не нужен! Достаточно обучить, сделав 14 нажатий сервис-кнопки и включив зажигание.

CopyKey для Qashqai не нужен!

С чего бы? https://can.starline.ru/?b=28&c=6914&d=0&f=-7&v=0&q= 

Спасибо за наводку! Тоже были такие мысли, когда прочитал тему http://support.starline.ru/topics/22968-obnovlenie-po-b94-dlya-realizatsiii-obhodchika-ikey/  До этого уже 2can модуль обновил  до версии 4.5.0 и следуя инструкции https://can.starline.ru/?b=28&c=6914&d=0&f=-7&v=0&q= - после второго включения зажигания следовало 2 сигнала сирены - т.е. модуль обучился. Но автозапуск не работал (пробовал ключ рядом с замком зажигания держать - тогда заводится). Возможно как у Вас в теме нужно обновить ПО основного блока. Правда смущает то, что в инструкции есть фраза "- Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey". Поэтому даже не знаю как лучше быть.. наверное первое это обновить ПО блока, после еще раз попытаться, а если не выйдет, то тогда заказывать новый модуль 2can.. 

Печально, что представители в ветке самостоятельная установка тактично молчат, только могут тему сюда закинуть и все( А четкий ответ помог бы избежать лишних действий.

sergeynew, а какой версии у вас 2can модуль? мой в программе определяется как 2can s412 201534 - это я так понимаю и есть версия? вот знать бы подходит он точно или нет, было бы прекрасно..

CopyKey для Кашкая нужен. У самого на днях после обновления ПО блока слетел автозапуск. Прошёл процедуру заново и все работает. Там дело пяти минут.

Максим13 5 часов назад

CopyKey для Кашкая нужен

Зависит от двигателя. 

Двигатель 2.0 4WD CVT, машина 16 года. Для такого нужен?

Хмм.. т.е все-таки выходит что мне не нужно can-модуль менять на более новый? Мой обучается - 2 раза сирена звучит. 

Прошу прощения, но у меня именно такая комплектация, и без CopyKey никуда.

А у Вас B94 тоже или другая модель? если да, то какая версия ПО основного блока и какая версия кан2-модуля?

У меня M96 с последними обновами. В пятницу заметил что нет АЗ: зажигание включается,моргает ключик на панели, но стартер не работает. При подключении к СтарЛайн Мастер пишет "Найдены данные обучения". Заново провел процедуру( ну там 14 раз нажать и т.д.), подключил опять СЛМ, сохранил файл, отправил на почту Старлайн, через 2 минуты получил ответ, залил в блок и всё заработало.

могли сделать все с копи кей


так что ..увы

Уважаемые, снова обращаюсь с вопросом. Нашел на авито такой модуль: can+lin s606 400214 . Подойдет ли такая версия мне? (проверить не могу, модуль в другом городе). 

Плюс я обновил ПО основного блока до последней версии - результат такой же, мой кан модуль не поддерживает функцию обода, однозначно нужен более новый.

По номеру, должен. так как 2016года он.

Спасибо, рискну чтоли тогда))

А В самаре нету что ли?

Не нашел, возможно плохо искал

До вечера отпишу, если знакомые скажут что есть.

Дам контакты в ЛС.

Отлично, спасибо!

В общем делюсь успехами и неудачами: купил свежий can-lin модуль, успешно прошел процедуру обучения и

после copykey тоже. Ну думаю все, автозапуск будет теперь. Но не тут то было, не работает.

Подключение я производил по стандартной инструкции для кашкая: "8. Для реализации автозапуска подключаем зажигание (жёлтый провод разъёма Х6 сигнализации) и стартер (чёрно-жёлтый провод разъёма Х6 сигнализации) к серому и красному проводам в жгуте разъёма замка зажигания." , только взял эти провода не в замке зажигания, а "10. В жгуте чёрного разъёма DS2 блока ВСМ", фото привожу:


И только после нашел здесь https://can.starline.ru/?b=28&c=6914&d=11&f=-7&v=0&q= еще информацию по точкам подключения для автозапуска: https://can.starline.ru/data/scheme/8c4e69a8ff373ac93c92cf82060f12435c1674d4.pdf


Собственно теперь у меня два вопроса:

1) автозапуск скорее всего не работает потому, то я производил подключение по инструкции при стандартном обходчике?

2) могу ли я оставить желтый и черно-желтые провода на чёрном разъёме DS2 блока ВСМ , просто добавив подключение синего и зеленого проводов от Х6? или все-таки нужно их перекинуть как указано в схеме точек подключения (pdf выше - там два разъема с проводами 19 и 27 )

1. да

2 . Что бы меньше мучаться - сделайте как положено....ну или эксперементируйте

Спасибо, да разумно, лучше не буду эксперименты ставить, переподключу)

Всем спасибо за помощь! сегодня переделал по схеме с точками подключения, автозапуск заработал, и с брелка и по gsm)

и со старым модулем?

Даже не пытался с ним, т.к. он только проходил процедуру обучения, а copykey, то нет. Хотя может и надо было ради интереса попробовать, не догадался(

Доброго дня.Имеем в наличии хендай солярис 2012 года ,куда устанавливаем А93 2CAN 2LIN с функцией бесключевого обхода иммо. Процедура обучения проходит успешно, но в окошке старлайн мастер функция копи кей не активна.Не могу понять в чем подвох.

.Не могу понять в чем подвох.

Где написано что нужно это окошко для Вашего авто?? 

Пользуйтесь запуском ,если все подключили

Сорри. Первый раз на этом форуме. Уже создал тему для своего авто .Спасибо.