0

StarLine A91 не отпирает не запирает замки дверей

kurgan45 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

Столкнулся с такой проблемой. При постановку на охрану сигнализация не производит запирание и отпирание дверей. Брелок, звуковое и световое оповещение, сигнализирует о том что сигнализация ставится на охрану и снимается. При это закрытие и открытие дверей не происходит. Демонтировав обшивку двери нашел привод управляющий механическим закрытием открытием центрального замка. Привод имеет два провода. На каждый провод от сигнализации приходит постоянный плюс. Отсоединив привод от сигнализации проверил привод на работоспособность. При подаче питания и смены полярности привод выполняет свою функцию открывает и закрывает. Прозвонив провода до блока сигнализации выявил что с блока разъема X2 на провода привода через два предохранителя поступает постоянный плюс на оба провода. При отключении разъема X3 от блока постоянный плюс на проводах идущих к приводу пропадает.

Сигнализация была установлена у дилера киа. Исправно отработала 4.5 года

Исправно отработала 4.5 года

Уже хорошо, что столько отработала после

Сигнализация была установлена у дилера киа.

Что касается

При это закрытие и открытие дверей не происходит. Демонтировав обшивку двери нашел привод управляющий механическим закрытием открытием центрального замка. Привод имеет два провода. На каждый провод от сигнализации приходит постоянный плюс. Отсоединив привод от сигнализации проверил привод на работоспособность. При подаче питания и смены полярности привод выполняет свою функцию открывает и закрывает. Прозвонив провода до блока сигнализации выявил что с блока разъема X2 на провода привода через два предохранителя поступает постоянный плюс на оба провода. При отключении разъема X3 от блока постоянный плюс на проводах идущих к приводу пропадает.

ТО неизвестно - что и как Вам там насоединяли в автосалоне, но ДОЛЖНО БЫТЬ так:

При таком соединении  на зеленом и синем при отсутствии команд ОТКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ должны быть массы соотественно с  зелено-черного и сине-черного, посаженных на массу. А при подаче команд масса должна остатваться на одном, а на другом на 1 сек появляться +12 с черно-красных и пропадать, восстанавливая массу.

Вот для общего понимания

Если есть сомнения  в исправности реле или дорожек на плате  - надо раскрутить корпус блока - гарантия на него давно кончилась и пломбу можно срывать...  (при обесточенном питании)  - если дорожки целы, то перепроверяйте  всё-таки провода от разъема до электропривода в двери. И что-то мне подсказывает, что посмотреть надо целостность проводов в переходе из кузова в дверь... И правильность их соединения...

Если так и не поймете - в чем дело - воспользуйтесь услугами грамотных установщиков в своем населенном пункте.