0

Заорала сигнализация сразу на трех авто во дворе. Что это?

Ruslan Asanbekoff 8 years ago updated by Сергей В 8 years ago 14
Не так давно, посредине ночи часов эдак 2, у меня сработала сигнализация. Брелок показывал взлом, не датчик удара или наклона. Подлетев к окну увидел что во дворе орут целых 3 машины, причем в разных частях двора.
Сумасшествие сигнализации повторилось на следующий вечер ближе к 10 часам. На этот раз орали 2 машины, моя и чья то еще, тоже в удалении друг от друга. При том что машина была припаркована с другой стороны дома.
У меня сигнализация Старлайн А93, дилер клялся мамой что его не прочитают, так как он диалоговый.
Теперь не знаю, сижу в сомнениях.
Еслиб прочитали то она полюбому не орала а снялась с охраны
Брелок показывал взлом, это как? мигающая дверка? А Вы проверяли - реально хоть одна дверь была не заблокирована центральным замком при этом? Или не рискнули спускаться во двор? Возможно, что кто-то реально колупал замки дверей машин, но Ваша заорала и они убежали... Или все-таки на экране брелока был молоток?
Еслиб прочитали то она полюбому не орала а снялась с охраны, причем по тихому. И не менее тихо укатилась бы из двора своим ходом...
Сумасшествие сигнализации повторилось на следующий вечер ближе к 10 часам. На этот раз орали 2 машины, моя и чья то еще, тоже в удалении друг от друга.
Что при этом показывал брелок? Удар? Или что-то другое?
не исключено, что Вас пытаются убедить в "сумасшествии" сигнализации и спровоцировать НЕ СТАВИТЬ ЕЁ НА ОХРАНУ. Предлагаю на несколько дней УБРАТЬ автомобиль из двора на платную ОХРАНЯЕМУЮ стоянку с полной мат. ответственностью в договоре или в надежный гараж (проследите, чтобы за Вами никто не следил при этом - НЕ ШУТКА) .
во дворе орут целых 3 машины, причем в разных частях двора.
Если орали менее ценные машины, чем Ваша , то их могли просто пнуть для отвлечения внимания... Очень часто лиходеи используют детские пистолетики, стреляющие пластиковыми шариками, стреляя по стеклам авто. Следов никаких, а тревога за тревогой. .. И владелец, уставший от бессоницы что? Правильно - ОТКЛЮЧАЕТ "сошедшую с ума" сигнализацию... На всякий случай подъедьте по месту установки сигнализации, опишите ситуацию и попросите перепроверить её работоспособность и правильность регулировки датчика удара. Думаю - Вам не откажут.

Ну во первых при ударах на брелке показывает молоток и надпись ДАТ1/2 - что означает сработал датчик удара или наклона, ну и рисунки с лучами с низу.
В моем случае брелок показывал лишь молоток. Срабатывание сигнализаций всех трех авто одновременно я услышал более чем отчетливо, так что вариант с камушками в стекло отпадает. Либо грабители синхронисты.
Я где то читал что при попытке подбора кода, сигнализация попытку определяет неправильными кодами и включает режим паника. Хотя инфо насколько помню из сомнительного источника. Поэтому хотелось бы услышать вариант официалов. У самого тоже есть предположения, что сигнализация иногда славливает определенные частоты волн, и определяя их несовместимыми включает режим паника, хотя это только предположения.
Кстати, двери все были закрыты и на брелке двери и прочее не мигали
у вас во дворе просто проехал мажор дебил с сабом в 10киловат либо с огромной трубой под заднем бампером и звуком похожем на звуки из туалета . поэтому машины и заорали
Добрый вечер.
У Вас установлена StarLine А93 — современный охранно-телематический комплекс.
Защитные свойства комплекса реализованы по инновационным технологиям.
Диалоговая защита
Диалоговый код управления с индивидуальными ключами шифрования 128 бит гарантирует надежную защиту от известных кодграбберов
Защита от помех
StarLine А63 уверенно работает в условиях экстремальных городских радиопомех, благодаря уникальному 128-канальному узкополосному трансиверу

Я тоже склоняюсь к ложной тревоге, скорее всего или датчик наклона или датчик удара.
Если Вас не затруднит то при повторении, снимите видео с экрана брелока, это поможет определить причину и дать Вам рекомендации в решении данного вопроса.
Спасибо.
То есть вы допускаете мысль что могут быть кодгабберы не известные вам, устойчивость к которым может быть низкая??
Вы знаете что делают кодграбберы?
Доброе утро.
Мое сообщение говорит, что возможность сканирования, полностью отпадает.
Что дополнительно подтверждается Вашим сообщением.
Ruslan Asanbekoff 2 дня назадБыл только молоток,
И нужно сделать видео, того что происходит в момент тревоги, это поможет Вам и нам, найти решение.
Будем ждать от Вас информацию с видео.
Спасибо.
какой из этих вариантов?
Был только молоток, без указания каких либо датчиков. Я специально проверял при повторном срабатывании.
+1
просто молоток быть не может ))
Начинается. А я что придумал это все
Начинается. А я что придумал это все
Мы не думаем, что вы ВСЁ придумали от начала до конца. Мы ПРЕДПОЛАГАЕМ, что Вы НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ на дополнительные символы, ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ НА МЕСТЕ ИНДИКАЦИИ ЧАСОВ (в темноте Вы вполне могли и не воспринять их, как НЕ ПОКАЗАНИЯ ЧАСОВ-МИНУТ, а что-то другое).
Предлагаю провести простой эксперимент. Поставьте автомобиль на охрану в тихом удаленном от жилых кварталов месте, где Вы никому не помешаете. Выждите 15 секунд и постучите по стеклу недалеко от модуля связи (если он наклеен на стекло) костяшками пальцев. Вызвав тревогу предварительного уровня (КРЯ-КРЯ-КРЯ сирены)- посмотрите на экран - что Вы там увидите? Теперь постучите посильнее (не разбейте стекло и не травмируйте пальцы). Попытайтесь вызвать непрерывную тревогу, которая будет продолжаться 20 сек или которую можно прервать коротким нажатием кн.2 брелока. Что будет на экране ДО НАЖАТИЯ КНОПКИ?
думаю, что кроме молотка НА МЕСТЕ ЧАСОВ на экране брелока появятся символы dy1 и dy2 соответственно. У наших клиентов и у нас ПРИ ПРОВЕРКАХ в процессе настройки датчиков именно так ПРИ СРАБОТКЕ ДАТЧИКА УДАРА.
Если у Вас окажется по-другому - то это повод пообщаться с установщиками на предмет диагностики неисправностей...