0

глохнет на ходу

Андрей Непокрытов 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

Еду по городу,машина глохнет,горит зажигание,заводить стартер не крутит,и так пробывал раза 2,через 20-30 секунд пробываю заводить,заводится без проблем,и так за неделю 3 раза,клеммы затянуты намертво,аккумулятор в норме,не знаю куда рыть?

не знаю куда рыть?

И мы не знаем... Тем более - неизвестно - есть-ли БЛОКИРОВКИ в автомобиле со стороны сигнализации, которые могли-бы сбоить...

Многие пользователи огульно начинают подозревать сигнализацию, а это в корне неверно. Кроме неё на борту авто еще много чего есть, из-за чего мотор может глохнуть и не заводиться.

Но чтобы уж совсем наверняка - можно обратиться в тот установочный центр, что ставили сигнализацию И ПОПРОСИТЬ ВРЕМЕННО УДАЛИТЬ БЛОКИРОВКИ, восстановив штатную проводку - после чего покататься с недельку, с учетом и так за неделю 3 раза - станет понятно - в блокировках-ли дело со стороны сигнализации или нет... И если дело не в них, то Вас ожидает автоэлектрик, если в них - то лечение сигнализации.

заводить стартер не крутит,и так пробывал раза 2

Надеюсь - Вы помните, что Ваш автомобиль можно завести только в положениях селектора АКПП - PARKING или NEUTRAL, а когда Вы едете - у Вас положение селектора DRIVE - и рычаг надо с него перевести в одно из вышеуказанных, и только потом пытаться заводить мотор...



Пишут тут про предохранитель или колодку подгоревшую,может такое? http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1151870665.html

Может, но при условии, что у Вас есть доп.реле блокировки и оно в режиме НР. Поэтому и советовал обратиться по месту установки для временного удаления блокировок и наблюдения без них. Заодно при осмотре сигнализации можно и предохранители проверить - может и блокировки удалять не придется.