0

Время работы турботаймера

АлександрС 7 years ago updated by Artem Svitelskyi 7 years ago 20

Время работы турботаймера а/м КИА Сонто Прайм 2016г.

Ребята, подскажите пожалуйста, буду очень признателен за помощь. Когда-то держал паяльник в руках.
1. Не могу изменить время работы турботаймера с брелка сигнализиции А93 с 6 минут, установленных установщиком, на время 1 или 2 минуты, согласно прилагаемой к А93 краткой инструкции по эксплуатации ( больше ничего не дали), стр.42 (Режим турботаймера), 43 (Включение турботаймера), 44.
А93 устанавливали у ОД КИА Моторс г. Симферополь (РК Крым) при покупке у них машины: КИА Соренто Прайм, 2016г, турбо-дизель 2,2, ручник - ножной, АКПП, запуск двигателя – штатный ключ (кнопки Пуск/Стоп – нет).
2. Остановку работы двигателя сделать сразу можно так: Двигатель работает, Режим «Паркинг», нажимаем педаль тормоза, переводим селектор в режим «D», выключаем зажигание, двигатель остановился. На ручник не реагирует. В других комбинациях: тормоз – паркинг – ручник – выкл. зажигания, двигатель продолжает работать 6 минут?
3. Автозапуск я не заказывал, но турботаймер заказывал, работает, но долго (6 мин.).
4. Возможна-ли работа турботаймера и просто запуск двигателя с брелка в моей ситуации?
5. После заказа установки А93 и турботаймера представители установщика сигнализации вписали в наряд-заказ на установку следующее:
Работа:
5.1 Сигнализация – установка………………………………………………………4500 р.
5.2 Турботаймер – установка…………………………………………………………1500 р.
5.3 Доводчики стёкол – установка………………………………………………….2750 р.
Материалы:
5.4 Автосигнализация StarLine A93……………………………………………….10200 р.
5.5 StarLine 2CAN – Мастер (SL 2CAN)…………………………………………….2040 р.
5.6 Адаптер цифровой шины (CARMEGA-CN M200)…………………………..2090 р.
5.7 Изолента, стяжка-хомут,саморезы, клеммы(CARMEGA R8-2…), и т.д….224р.
ИТОГО: --------------------------------------------------------------------------------------------23304р.
При включении охраны зеркала складываются, стёкла дверей закрываются, двигатель продолжает работать 6 минут, потом – стоп.
6. Что из выше перечисленных материалов является турботаймером???
7. Что из выше перечисленных материалов является доводчиком стёкол???
8. Зачем StarLine 2CAN- Мастер???
9. Зачем Адаптер цифровой шины (CARMEGA-CN M200)???
10. Как эта вся электроника подключается в комлексе или отдельно и для чего???
11. Можно-ли было обойтись без какого нибудь пункта (5.5 или 5.6)???
12. Сервисную кнопку спрятали так, что её не найти, а в спешке при приёмке машины про неё как-то забыли, потом сказали, что она находится где-то в районе предохранителей слева от руля под боковой крышкой, но эту крышку просто так не открыть.

9. Зачем Адаптер цифровой шины (CARMEGA-CN M200)???


хороший вопрос!

Я старался плохих не задавать. Хотелось бы получить и хороший ответ.

Кстати об установщиких. Кроме пустой коробки, брелков и краткой инструкции мне больше ничего не отдали, ну хотя бы для приличия за такие деньги, ну скажем датчик температуры, какой нибудь шнурок с разъёмом и т.д. Обидно.

https://can.starline.ru/?b=20&c=6813&d=11&f=-7&v=0&q= меняем 5.5.и5.6 на ОДИН модуль КАН.ЛИН.


А вопросы надо все же по месту задать.

Турбо ставится с брелка ,если авто не ставить на охрану будет 6 ,если ставить - то сколько стоит в настройках

А как сделать 1,2,3 мин. без постановки на охрану?

Car mega вроде для стекол идет. На mega-f.ru читал.

Конкретно, как реализована доводка стёкол на моём авто с сигнализацией СтарЛайн А93 я не знаю, а хотел бы знать, но ОД , на сколько это возможно стараются не акцентироваться на таких деталях. Это моё мнение при общении с ОД.

Да,точно. Специально залез на мегу сейчас( http://support.mega-f.ru/autoselect.php?dev_id=16 скачать установку). Ентот модуль и есть доводчик. Кстати на новый санта-фе тоже идет. Ставится в дверь. Никаких проводов тянуть не надо.

Юрий, на предложенном сайте есть отдельно доводчики стёкол и адаптер цифровой шины CARMEGA.

В наряд-заказе на установку А93 и доводчика стёкол в материалах не указано конкретно стоимость доводчика и какого? Только адаптер цифровой шины CARMEGA -CNM200 и StarLine 2CAN – Мастер.

Так какое-же из этих устройств можно применить в качестве доводчика стёкол?

Если никакое, то может ли А93 управлять зеркалами и стёклами?

Вот как раз carmega и есть доводчик стекол у Вас. Старлайн этого не может пока что,в Вашем автомобиле. 2кан устанавливается в старлайн для "общения" с машиной по цифре. Зеркала идут у Вас штатно, старлайн по кану управляет штаткой. Так что в принципе все совпадает.

Юрий, спасибо за ответ, принято. И ещё. Тут на медне Романыч48 сказал, что Турбо ставится с брелка ,если авто не ставить на охрану, турбо будет работать 6 мин, а если ставить - то сколько стоит в настройках. Тогда, что такое "Установка турботаймера = 1500р. Эти 6 минут как-то можно укоротить ну хотябы до 3 мин, или нет. Интересно, зачем турбине 6 мин. охлаждения, когда в мануале рекомендуют максимум - 1 мин? Кто это придумал?

нажали на тормоз через минуту - авто заглохнет. Это если не ставить в охрану

Романыч48, спасибо за ответ. Пробовал, как Вы советуете, не получается = 6 минут и точка. Напоминаю, а останавливается сразу при такой манипуляции: "2. Остановку работы двигателя сделать сразу можно так: Двигатель работает, Режим «Паркинг», нажимаем педаль тормоза, переводим селектор в режим «D», выключаем зажигание, двигатель остановился. На ручник не реагирует. В других комбинациях: тормоз – паркинг – ручник – выкл. зажигания, двигатель продолжает работать 6 минут?"

нажали кнопку ,брелок пикнул - 6мин..активировался турбо. - нажали тормоз

Романыч48, большое спасибо, ну наконец-то получен понятный и простой ответ на эти 6 мин, которого ни в каком мануале не найдёшь! Браво! Респект и уважуха!

Романыч48, спасибо, но это уже завтра, машина уже в гараже, а я - дома. Обязательно отпишусь.

Романыч48, чтобы попробовать "нажали кнопку ,брелок пикнул - 6мин..активировался турбо. - нажали тормоз", это как, двигатель работает, нажал на тормоз, поставил на парковку, выключил зажигание, вытащил ключ, активировался турбо, нажал на кнопку брелка "закрыть", не выходя из машины, нажать тормоз, двиг. должен заглохнуть, нажать на кнопку "открыть", открыть дверь, выйти из машины и опять можно ставить на охрану? но уже двиг. работать не будет.

это как, двигатель работает, нажал на тормоз, поставил на парковку, выключил зажигание, вытащил ключ, активировался турбо, НАЖАЛ НА ТОРМОЗ нажал на кнопку брелка "закрыть", не выходя из машины, нажать тормоз, двиг. должен заглохнуть, нажать на кнопку "открыть", открыть дверь, выйти из машины и опять можно ставить на охрану? но уже двиг. работать не будет.

Романыч48, ПОЛУЧИЛОСЬ, спасибо за помощь.

Пожалуйста.