0

СтарЛайн небезопасен?

jopakrill 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 1

Будет много текста, самое интересное внизу.


Закипела машина, причем резко, без особых нагрузок, посоветовала немедленно остановиться, что я и сделал, заглушил машину (а за 200км от дома). Пытаюсь заводить, ноль внимания, зажигание есть, а такое чувство что команды стартеру нет, ни звука от него. Я было грешил на что угодно но не СтарЛайн.

Вызвал электрика на выезд в ВСК, вечером, как вы понимаете найти такого ОЧЕНЬ сложно.


Он приехал разобрал всю торпеду, нашли блок СтарЛайна, посмотрели контакты, вроде все норм, опять мои подозрения на СтарЛайн уменьшились, думал датчик температуры либо стартер.

От безысходности решили завести и вуаля она завелась, я вам скажу что электрик по сути ничего не сделал.

Тут я решил машину не глушить и доехать уже хоть как то домой. Доехал, подозрения на СтарЛайн, хоть и маленькое, заставило меня закрыть себя в машине с заведеным двигателем (бывало что сигналка глючила и не отпирала двери), что бы проверить откроет ли она двери. И там машина заглохла, сигналка встала, замки не закрылись. 

Я давай ставить, снимать с сигнализации от замка ноль реакции, клемку скинул, все равно. Не долго думая решил продолжить движение, завел машину, еду и как по таймеру, как будто меня нет в машине, становится на сигнализацию, в считаные секунды у меня блокируется руль (в движении!!) глушится мотор, выключаются все электроприборы, ну хоть бы на замок поставил! Так нет, не поставил.  Дальше я ехал таким образом, снял с сигнализации, завел машину, и каждые 5 секунд снимал с сигнализации, что бы не попасть в дтп. 





+1

Добрый вечер.

Описанная вами ситуация является нестандартной, т.к. поведение системы нетипично. 

Рекомендую обратиться в установочный центр для определения и устранения причин сложившейся ситуации.