Your comments

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста ваш первый ответ.

По команде "41" за 4 года эксплуатации этой А94 ни разу не выдавалась дата и время.

Остались непонятными следующие вопросы:

1. Время и дату какого события предоставляет оператор связи в SMS-ответе на команду "41"?

2. Запрос командой "41" я делал неделю назад, а время и дата в SMS-ответе прошлогодние и точно соответствуют прошлогоднему ДТП на парковке. Эта сработка от 08.08.2017 в 21:18 прописана в истории мониторинга.

Оператор связи мне предоставил точнейшее время и дату прошлогоднего ДТП ))) ?

3. Что означает в SMS-ответе "Команда не выполнена"?

Со временем, из за окисления и просто механического износа контактов (а "Кнопка 1" чаще всех пользуемая) , и ослабления внутренней пружины для перещёлкивания, увеличивается переходное сопротивление контакта, в результате чего может оказать влияние и напряжение питания (большая просадка питания при подключении радио-модуля, как писал Kyv_2000). Эти дешёвые китайские кнопки с плохими материалами контактной группы, что применяет StarLine, очень не надёжные. Измерял сопротивление контактов кнопки, оно со временем увеличивается и начинает зависеть от силы нажима на кнопку, чего не должно быть (для этого в кнопке есть внутренняя пружина). Тоже делал такую "промывку" контактов, ещё и бензином и спиртом, но помогало до месяца. Последний раз "промыл" и проложил между кнопкой и резинкой (что давит на неё и со временем также "утаптывается"), для жёсткости нажима, кусочек стеклотекстолита примерно 3х3мм и толщиной 0.2мм (можно с толстого стеклотекстолита слой отслоить). Полгода, пока работает.

Извиняюсь, запамятовал )), конечно 00591.
Антон, вопрос не в тему, подскажите пожалуйста, мне по подписке на форуме на email приходят сообщения все кроме моих. Как сделать, чтобы и мои приходили?

Забыл сказать. SMS 0591 отправлять при снятой с охраны сигнализации.

У меня в веб-мониторинге в "Настройка/ОбщаяИнформация/ВерсияПО":FG33-K7,FI24-M8. Первое значение (FG...) - прошивка модуля GSM, второе (FI...) - версия основной прошивки. По аналогии, какая версия ПО у Вас для GSM, Н6 или К7 ?

Возможно обновление прошивки по "воздуху" SMS-командой 0591, но для модулей изготовленных с версией ПО i2 и старше. Это май 2014г. Можно обновить и вручную (сервис-центр, установщики). Попробуйте SMS 0591 (а/м желательно в месте хорошего сигнала GSM), если не сможет, сообщит в ответном SMS.

При заведённой мониторинг показывал правильно (по спутникам) и на стоянке по SMS 43 тоже правильно, а в мониторинге на стоянке часто врало на 500-1000м (по базовым станциям GSM), мне помогло замена SIM от МТС (полное дерьмо) на Билайн (причём сигнал больше не стал), и обновление прошивки GSM-модуля до последней К7.

A - неустойчиво, G - регистрация доступна, T - уже зарегистрировано.


Ручное обновление возможно. Шьётся по UARTу. Модуль выпуска более 2-х летней давности (наверное 05.2014) по "воздуху" не обновляется. Вроде начиная с родной прошивки i2 могут обновляться. Проблема не только прошивки, а и аппаратной части. У меня такая же проблема, позавчера обновили до последней К7, и в дальнейшем только вручную.

Мы с Вами говорим одно и то же, только по разному. В основном ведь я сужу по догадкам как работает алгоритм мониторинга. Можно я Вам позвоню сейчас? Если Вы не против, напишите любой (городской или мобильный) свой номер телефона или здесь или на Sergey.Deshchekin@gmail.com