Your comments

Как показывает время, все хорошо. Интересует теперь вопрос для отображения уровня топлива какое необходимо подключение can, у меня подключено на разъеме OBD, а в приборной панели надо подключать?( Так то CAN шина общая,но на сайте указано в жгуте приборки, или вариант?)

Сегодня поставил 4.1.4 без опроса CAN. Пока вроде бы нормально все, БК работает ММС трудится Сигнализация ведет охрану. Хотя уровень топлива на 0%,но не беда, понаблюдаю пока,а потом может и топливом займусь. Спасибо большое за прошивку!!!

Сейчас скачал версию 4.1.4 по новой, на выходных поставлю протестирую и отпишусь.

Пока нет возможности поменять версию модуля Can-Lin (хотя сомневаюсь что она поможет), но вот что выяснил: После отключения интернет доступа (команда 00550),все вместе (БК,ММС, Сигналка) живет и трудится, вернув доступ к интернету (Команда 00551) начинается свистопляска. Пробовал ездить без включения ММС,(чтоб исключить опрос CAN магнитолой) БК все равно зависает и по времени видно,что виснет именно в момент передачи данных сигналкой, Бывает даже БК потом "отлипает" но с задержкой, а может и наглухо зависнуть, даже после выключения зажигания и это уже напрягает. Теперь склоняюсь к мысли откатить версию GSM модуля обратно, главное чтобы это было возможно. Модуль обновлял только для отображения уровня топлива, а оно не корректно отображается. на кой я его обновлял, ведь все было хорошо, Лучшее враг хорошего. Но теплится еще надежда на возможность отключения опроса CAN шины в сигнализации через Can/Lin модуль.

Дополню еще капельку.Уровень топлива показывает 0% и ошибок 0(хотя я их специально имитировал) обновляется только дата и время синхронизации.

ДА согласен.а в люксовой калине еще Can заведен в ММС и если установлено SinglMenu (а оно у меня установлено) оно тоже опрашивает Can. В итоге 3 якобы БК. Но если сам БК считывает все показания различных датчиков для диагностики и сброса ошибок, ММС для визуального отображения полезной информации и опять же диагностики и сброса ошибок, то в сигнализации просто чтение ошибок, которое как мне кажется ни к чему. До обновления версии GSM модуля (с H-6 до J-8 в сервисном центре), БК и ММС уживались очень даже дружно. Теперь подумываю как бы откатить версию назад. Ранние версии Can/Lin до 3,4 и основного блока L-8 с удалением устройства в OnLine результата не дали. На сегодня Can/Lin 4.1.4 и основного блока N-2 все запускается вместе, все отображается, но спустя время БК тормозит, подвисает.

Пока понаблюдаю и подумаю еще; Жду с нетерпением возможности отключения опроса CAN шины в сигнализации через Can/Lin модуль.

Нет. случай уже не единичный. У меня то же самое, БК установлен Multitronics VC-731. После обновления версии Can-Lin до 4.1.4 и основного блока до О3, после включения зажигания БК через 20 сек. словно отключается от Can шины,а может и зависнуть.