Your comments

Сигнализация все чаще стала "забивать" на slave - может не поставить/снять на/с сигнализацию(и).

3.11 поставили. Как и в прошлые разы - сперва все ок. Через пару дней замечено: при закрытии авто через бесключевой доступ замки закрываются, на охрану не встает. Потом закроешь с брелока - встанет, потом опять работает в штатном режиме, через какое-то время - опять то же самое.

Под этим я понимаю следующее. Раньше данная функция работала так, как при авто запуске - сел в машину, не заглушая переключил "барашек", поехал. Сейчас "барашек" не поворачивается без глушения двигателя.

Автомобиль салонный-гарантийный.

По поводу съема данных с CAN вы так и не ответили. Что-то из этой диагностики удалось выявить?

Спасибо.

На данный момент - не работает slave(происходит закрытие дверей, на сз не ставится). Не корректно работает функция "Включение охраны с работающим двигателем". Т.к. не работает slave приходится постоянно пользоваться брелоком, следствие - стали плохо работать кнопки.

Кто конкретно работал с автомобилем я не подскажу, я связываюсь либо с Евгением, либо с Фёдором.

Какая версия ПО на данный момент я затрудняюсь ответить.

День добрый. На письмо, к сожалению, никто не отвечает, в теме тоже. Привожу текст письма здесь.


"Как Вы и посоветовали, обратился в указанный сервисный центр(в конце декабря 2015).

Сперва мне переподключили все по аналогу - прошлая проблема исчезла, появилась другая - slave не работает(slave отключили, хожу с пультом). Затем в сервисный центр пришло оборудование для чтения показателей с CAN шины автомобиля. В феврале отдал машину на диагностику. В течение дня с нее снимали показатели в различных режимах со включенным slave режимом. Сказали, что отправят в Питер в головной офис.
Как я понимаю, данные действительно отправили и они сейчас обрабатываются в головном офисе и, якобы, никаких подвижек нет.
Мог бы кто-то из компании «УльтраСтар» каким-то образом проверить информацию по моей проблеме?
Спасибо."

Иван, добрый день. Отправил вам 28.03.2016 письмо на почту по данной проблеме. Подскажите, дошло ли оно до вас?

Спасибо.

Еще раз здравствуйте! Постараюсь описать все подробно.

В ноябре заменили CAN. Автозапуск заработал в штатном режиме, двери закрывались вместе с сигнализацией. Единственное, добавилось хаотичное моргание поворотниками(например заводишь с автозапуска, снимаешь с сигнализации, поворачиваешь барашек, тормоз, переключение в R и происходит попеременное моргание). Но об этом предупредили после замены CAN и я не стал обращать на это внимания. Затем сигнализация опять начала жить своей жизнью. Во-первых, пропало хаотичное моргание. Во-вторых началась проблема с закрыванием-открыванием - то снимет с сигнализации, но не откроет двери, то наоборот. Один раз было, что после автозапуска двери вообще не открывались и не снималась с охраны. Пришлось заглушить двигатель и после этого авто открылось. Затем уехал в другой город. Ставлю на охрану - ставится закрывает двери, только отхожу от машины - срабатывает на открытие, как будто нажал кнопку на брелоке. Закрываю снова - держу ключи в руке - опять открывается. Сбрасываю минусовую клемму. Все становится, как было после установки CAN (нормальная работа + хаотичное моргание). Еду назад домой - через километров 300-400 начинает моргать диод сигнализации. Опытным путем выясняю, что моргание происходит после нажатии педали тормоза. Доехал до дома, заглушил. Поехал опять, моргания диода исчезли, попеременное моргание поворотниками так же не работает.

В связи с выше изложенным и очень частой периодичностью поломок(на форуме и почте отражены мои обращения) прошу руководство Starline способствовать полной замене установленной сигнализации Starline b94 gsm/gps, так как считаю подобные случаи ни чем иным, как браком установленного оборудования.

Иван, здравствуйте!

Установщиков не посещал(откровенно говоря, уже устал туда ездить).

Томск, ул. Больничная, 6

(3822) 34-82-82

Вопрос не в том, чтобы установщики что-то там подшаманили и я еще пол года проездил до следующего подобного "глюка", а чтобы подобного рода проблемы не возникали(и ведь у многих они не возникают). Быть может есть возможность заехать к другим специалистам в нашем городе(в плане монтажа)? Заменить сигнализацию(в плане железа)? Вернуть деньги(если не один вариант не работает уже 2 года)?

Спасибо.

Проблема опять всплыла. Поскольку проблема неоднократно повторяется, боюсь, что стартер при следующем "удачном" запуске может сгореть. К сожалению, первое знакомство с продуктом starline не оставило положительных впечатлений (начиная от проблем с сим картами). Быть может установили "криво", быть может - железо. Не мне судить, на то есть экспертиза. Возможно ли урегулирование проблемы без составления претензии?

Такая же проблема появилась. Добавлю еще следующее. При постановке, снятии на/с охраны через кнопку на двери происходит просто закрытие дверей без постановки на сигнализацию. Если ставить на сигнализацию с брелока, то двери не закрываются. Такое происходит уже второй раз. Тоже надо CAN обновлять? Что установщикам сказать, чтобы они с первого раза поняли что надо? Спасибо.