0

Старлайн б9. Не гаснет посветка кнопок дверей.

kain777 4 months ago updated 4 months ago 7

Здраствуйте! Форд фокус 2. Проблема такая стала, при постановке на сигнализацию не гаснет посветка кнопок дверей, если нажать на кнопку стеклоподьемника, то гаснут, через время опять загораются, могут гореть всю ночь и акумулятор садится стал (акум новый поставил). Если закрывать с ключа (не закрываю сигналкой), то все норм кнопки гаснут! В чем может быть проблема? Сигнализация как будто до конца в сон не дает уйти машине что ли

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с проверки необходимости имитации открытия двери и проверки отключения силовых цепей.

скажите, правильно я понимаю что блоки б9 и а91 старлайн одинаковы? многие меняют блок б9 на а91 для улучшения характеристик дальности и. т. д. 

Разъемы одинаковые.. Менять блок антену и брелок нужно что б работало, но это не исправит ситуацию с кнопками.... 

Разъемы одинаковые.. Менять блок антену и брелок нужно что б работало, но это не исправит ситуацию с кнопками....

+100/500

Только  менять старушку  B9 (причем вполне возможно НАСТОЯЩУЮ) на ПОДДЕЛКУ А91 - не вариант.  И  не лучшее решение  в попытке  что-то исправить в работе старушки...Почему  А91 подделка? Потому что  настоящие А91 не производят уже  9 лет... Всё, что продается сейчас  с таким названием -  подделки низчайшего качества. Не советую.

Мало того, что деньги выбросите на ветер, так еще и машина может пострадать...

https://support.starline.ru/communities/14/topics/95180-pomogite-otlichit-poddelku-ot-originala-a91

Что касается

Форд фокус 2. Проблема такая стала, при постановке на сигнализацию не гаснет посветка кнопок дверей, если нажать на кнопку стеклоподьемника, то гаснут, через время опять загораются, могут гореть всю ночь и акумулятор садится стал (акум новый поставил). Если закрывать с ключа (не закрываю сигналкой), то все норм кнопки гаснут! В чем может быть проблема?

то советую искать грамотного автоэлектрика, знакомого с болячками  старых Фордов. Подозреваю, что придется чинить или проводку  машины или  возможно один из ( а возможно и не один) замков дверей...

Что конкретно нуждается в ремонте  - Вам скажет электрик при  первичном осмотре машины и проведении ряда проверок ВЖИВУЮ.

Спасибо за ответ. 🤝. Насчет сигналки тоже так понял. Менять то уже на новую не китай. 

+1

 Менять то уже на новую не китай.

https://support.starline.ru/communities/10/topics/98881-starline-twage-b9

Не нарвитесь на подделку А93. Она уже тоже не производится года два точно.

Сейчас - если и ставить, то  только А93v2. Это самое бюджетное, что сейчас есть с автозапуском.

На Вашу машину  правильнее брать не просто A93v2, а всё-таки A93v2+2CAN/2LIN и желательно - в установочном центре или  еще лучше - у хорошего установщика С УСЛУГОЙ УСТАНОВКИ. CAN-модуль позволит осуществить обход иммобилайзера без похорон ключа в машине. Но не каждый  CAN-модуль  подружится  с Вашей машиной. Покупка  где угодно - это лотерея - неизвестно какой модуль будет  в коробке в составе сигнализации. У установщиков всегда есть запас модулей разных версий.

ну заказывать или покупать буду только в оф. магазинах старлайн. или на сайте старлайн