0

В морозы не всегда заводится с автозапуска. Зажигание включается, а мотор не заводится.

Всем добра! 

Проблема в том, что периодически (обычно в морозы больше проявляется, с -15 до -30 градусов) не заводится двигатель с автозапуска. Хотя включается зажигание, начинает работать вентиляторы печки, загорается приборная доска, но двигатель не заводится. Но на брелок приходит сигнал о том, что двигатель завелся. Летом/осенью/весной эта проблема не беспокоит, только зимой. Уже года 3 такая ерунда, но с каждой зимой всё чаще проявляется, тут еще зима не кончилась, а уже достала эта ситуация, вот решил решить её. Иногда в морозы всё-таки заводится, приходится следить из окна, пошёл ли дым из выхлопной трубы или нет. Но не всегда машина под окнами, поэтому не всегда можно отследить. И как назло, как куда-то срочно ехать надо, садишься в машину, а там дубак, окна из-за того, что дул холодный воздух из печки затянуло изнутри снего/льдом, в итоге еще больше времени требуется, чтобы прогреть двигатель, отогреть окна.

На сайте прочитал 

При попытке автозапуска система включает зажигание и стартер, показывает на экране брелока, что двигатель запущен, но двигатель не запустился.
Причина: ошибка в подключении серо-черного провода сигнализации (контроль работы двигателя).
Устранение: подключить указанный провод к тахометру или лампе генератора.

Но не понял, это к моему случаю тоже относится или это только когда постоянно с автозапуска такая ситуация происходит. Сам не разбираюсь в электркие и могу сделать только хуже. Поэтому решил уточнить для начала.

Как-то был у автоэлектрика по другой причине, заодно вспомнил про этот случай, но т.к. ошибка плавающая, воспроизводится не всегда и только на холодную в морозы, то просто посоветовал мне поменять всю сигнализацию)) 

+1

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики работы системы. Судя по описанию нестабильно читается контроль работы двигателя. Нужно проверить настройки и подключения серо-черного провода.

Спасибо, поищу к кому обратиться! А почему только зимой в морозы проявляется? Если контакт отваливается, то во все времена года проблема бы сохранялась или там что-то другое может быть? Машину завожу с автозапуска все 365 дней в году. Исключение пару дней в сезон, чтобы масло на холодную проверить

+1

Здравствуйте. Может быть нестабильный контакт где-то в подключениях, а может влияет снижение напряжения аккумулятора и повышение тока потребления стартера и других цепей.