0

Starline A9 зависает брелок

Богдан Белёв 3 months ago updated by Старик 3 months ago 2

В сентябре начались проблемы: после закрытия авто или просто через некоторое время брелок зависал и открыть/закрыть с брелка не удается, приходилось открывать ключом и отключать сигнализацию сервисной кнопкой. Сначала если несколько раз поменять батарейку он мог отдуплиться и начать работать, но обычно он просто зависает, ничего на экранчике не меняется, при попытке заменить батарейку он просто не включается, постоянно горит подсветка с пустым экраном. Обращался в сервис по сигналкам, ездил к ним раз 5, разводят руками, забил. Сейчас решил разобраться с проблемой, вот недавно вставил новую батарейку, машину закрыл, и он тут же завис, пришлось машину открывать уже ключом. Может кто знает в чём дело? Или искать нормальные сервисы?

И после ремонта он работал пару дней, и снова переставал

Или искать нормальные сервисы?

Боюсь  - это уже не имеет большого смысла...

Может кто знает в чём дело?

Сигнализация А9  (настоящая, не поддельная) не производится уже около 15(!!!)лет. Срок службы для систем охраны установлен 7 лет. За пределами этого срока работа сигнализации не гарантируется. Любые отказы возможны в любой момент.

Это всё касается и брелока. Родного брелока от сигнализации. Но прожить 15 лет удается далеко не всем брелокам. Поэтому в большинстве даже настоящих А9 давно прописаны китайские брелоки-подделки. А подделки очень часто ведут себя именно так, как Вы описываете.

Обращался в сервис по сигналкам, ездил к ним раз 5, разводят руками, забил.

Если Вы про УСТАНОВОЧНЫЙ центр, где сигнализации устанавливают, то ничем они  и не смогут помочь. Починить  брелок (настоящий) если и смогут, то  только в специализированном ремонтно-диагностическом центре https://www.starline.ru/service-centers/ и то при условии/, что у них есть  запчасти для такой древности, давно снятой с производства. Если же брелок поддельный, то его чинить откажутся...

Похоже пора готовиться к замене сигнализации, честно отработавшей своё...