+2

Самопроизвольный автозапуск

Игорь Козачек 4 weeks ago updated 3 weeks ago 22

Добрый день, с момента установки GSM модуля у меня постоянно самопроизвольно устанавливается автозапуск по напряжению аккумулятора с длительностью работы - бесконечно, прошивка GSM модуля была недавно, но это не помогло, точно так же в настройках в приложении все автозапуски отключены, но вот сегодня ночью самонастроилось на запуск по напряжению аккумулятора с бесконечной работой после запуска, предыдущий раз это было 29 марта, тогда машина завелась и проработала 5 часов, при объеме двигателя 4 литра это не очень приятно :)

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы после обновления ПО и сообщить, если настройки снова изменятся.

Здравствуйте, вчера обновил и вчера же машина снова завелась скриншоты в сообщении выше (которые видим только мы с Вами)

Здравствуйте. Вы меняли настройки запуска и после этого система прислала смс с текстом SST= ... или эти сообщения пришли при самостоятельном изменении настроек системой?

Сначала машина завелась, я ее заглушил сделал скриншот настроек, затем сменил настройки на те что не позволяют машине запускаться с бесконечной работой и по заряду аккумулятора, после этого прислал Вам второй скриншот с СМС сообщениями от системы

Здравствуйте. Эти сообщения от системы пришли после того, как Вы изменили настройки в приложении или раньше?

Здравствуйте! Заметил их после смены настроек, скорее всего пришли после смены настроек

Спасибо за сообщение. Продолжаем проверку вариантов решения. Сообщите, если настройки снова изменятся. Важно обратить внимание на получение смс сообщений при таком изменении настроек.

Добрый день, снова самостоятельно сменились настройки, и пришло вот такое сообщение

Image 64643

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Продолжаем проверки.

Добрый день, сегодня произошло максимально странное, автозапуск отключен в настройках, запуска по будильнику нет, но машина завелась ночью. Выглядело это так, что кто-то взял брелок и запустил ее с брелока, однако в момент запуска все спали. Никаких сообщений не приходило, вот скриншот лога.

Image 64651

Сам брелок не троит?

Есть возможность использования Дополнительного брелка?

Основной отключить, вынуть батарейку.

Нет, с брелоком все в порядке

проверьте настройки запуска по падению напряжения

Все автозапуски были отключен

в приложении посмотрели? автозапуск по напряжению на экране брелка не подсвечивается.

И в приложении и на брелоке не были включены никакие автозапуски

+1

ну тогда в таком случае правда вынуть бы временно батарейку из брелка и проверить наличие таких запусков.

Ну или стараться на брелок смотреть. там цифра справа от часов показывает причину запуска когда двигатель работает на автозапуске.

Тут изначально проблема совершенно в другом, все эти запуски стали случаться после установки GSM модуля, жду ответов от разработчиков.

+3

так без GSM модуля не было и истории событий. Может и были запуски, но Вы не замечали?

Вопрос есть что часть запусков автоматических меняется на запуск по напряжению. Но Вы пишите что у Вас все запуски остались выключены, а двигатель запустился сам. Это другое дело. Тут надо смотреть на брелок и проверять цифру справа от часов.

Машина без GSM модуля сама не запускалась никогда, поверьте, я бы заметил. К вопросу об иконках на брелоке, нет там никаких иконок лишних.

+1

К вопросу об иконках на брелоке, нет там никаких иконок лишних.

Речь не про иконки. Речь про СИМВОЛЫ на экране во время такого незапланированного запуска  машины.

Точнее про всего одну циферку

Тут надо смотреть на брелок и проверять цифру справа от часов.

- МЕЛКУЮ, которая указывает - какой именно запуск сработал.

Image 64706

Если нет никакой циферки справа от таймера обратного отсчета времени, оставшегося до конца запуска, то значит  запуск произведен ДИСТАНЦИОННО -  по команде с брелока.

Если такой запуск случится снова, обращу внимание, спасибо.