0

Нет индикации работающего двигателя на брелке

Артём848 4 weeks ago updated 4 weeks ago 6

Сигнализация Starline A93 v2 с gsm модулем. При запуске машины с брелка команда проходит и машина заводится, но на экране брелка нет индикации работающего двигателя и обратного отчёта. Если обновить состояние кнопкой 3, то появляется индикация и обратный отчёт. Раньше индикация работающего двигателя появлялась сразу же после запуска

Во время начала автозапуска на борту машины происходит сильная электромагнитная помеха, которая "глушит" радиосвязь брелока и блока сигнализации. Поэтому радиопосылка, которую передает блок брелоку об успешном запуске - не доходит до брелока. Затем  уровень помехи снижается и  запрос состояния с брелока (кн.3) проходит и "ответка" прилетает на брелок. Ищите источник  радиопомехи.

Возможно  причину надо искать  в Сигнализация Starline A93 v2 с gsm модулем.

Хорошо, поищу. Странно, но раньше такого не было и ничего не менялось в машине. Спасибо за совет 


Возможно причину надо искать в Сигнализация Starline A93 v2 с gsm модулем.

Особенно - если РАНЬШЕ во фразе

Раньше индикация работающего двигателя появлялась сразу же после запуска

это ДО появления GSM-модуля в составе сигнализации.

Если же GSM-модуль в составе сигнализации был всегда, то ищите другой источник электромагнитного излучения на борту, появившийся не так давно. Условно - прямо перед тем, как индикация пропала... Возможно источник помехи  не на борту, а ... где-то поблизости. Но смущает именно  то, что  ответка не прилетает именно в процессе запуска, а потом , попозже, по запросу - без проблем приходит.

Рекомендую обратиться к установщикам сигнализаций ВЖИВУЮ. Грамотные установщики смогут найти причину именно ВЖИВУЮ. а не по переписке...

GSM модуль установлен вместе с сигнализацией. С брелка машину стал заводить только несколько дней назад, до этого пользовался приложением. Забыл упомянуть, что иногда всё-таки появляется индикация после запуска. Грешу на мультимедиа в машине и регистратор. Вживую продемонстрировать установщикам не получится, так как если стоять недалеко от машины, то индикация есть сразу. Проблема только дома, когда брелок далеко от машины. Возможны ли помехи от атермального стекла авто?

Грешу на мультимедиа в машине и регистратор. 

Правильно грешите. 

Рекомендую для проверки отключить от бортсети блок питания регистратора. Не просто шнурок выдернуть из регистратора, а именно  его блок питания отключить от бортсети - выдернуть из  прикуривателя или отцепить от зажигания (если подключено не в гнездо)... И  понаблюдать - что будет с обратной связью на брелок при запусках.

Спасибо Вам за советы! Обязательно попробую