0

Сигнализация срабатывает при постановке на охрану, срабатывает аварийная остановка двигателя.

Денис006 4 weeks ago updated 4 weeks ago 2

Автосигнализация StarLine A93, год установки 2017. В начале февраля появилась проблема, при парковке произвожу действия по подготовке авто к постановке на охрану с автозапуком, выхожу из машины, закрываю дверь, ставлю на охрану с брелка, машина закрывается, брелок пикает, но индикации постановки на охрану нет, после примерно 6-10 секунд, на брелке появляется индикация постановки на охрану и срабатывает сигнализация, в машине и на брелке, двигатель начинает глохнуть медленно, как при отсутствия топлива, при срабатывании сигнализации кнопки на брелке не реагируют. В момент когда двигатель почти глохнет снимаю с охраны второй кнопкой, охрана снимается, машина открывается и двигатель сразу же работает в штатном режиме, возвращается подача топлива. Вначале проблемы не успевал нажимать 2-ую кнопку, двигатель глох, после этого повторял процедуру постановки на охрану и машина вставала как надо. Проблема возникала не каждый раз при постановке на охрану примерно 6-8 раз норм и 1 с проблемой. Обращался в центр установки сигнализаций сказали что проблема в массе на корпусе авто, не то значение  которое надо, надо проверить штатные места подключения массы, проверил в сервисе, всё хорошо. В марте проблема пропала совсем. С понедельника 01.04. появилась снова, но с большей периодичность, даже с 3 раза не встаёт на охрану в штатном режиме. Пока автозапуском не пользуюсь. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Дополнение: с выше описанной проблемой появилась проблема не глохнувшего двигателя при снятия с охраны после автозапуска, т.е. снимаю с охраны, машина открывается, двигатель не глохнет, сажусь, вставляю ключ и еду. Проблема так же была активна в феврале, в марте исчезла как и первая. Сейчас пару раз была, но так как не получается поставить машину на автозапуск, то не ясно что с это проблемой.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики работы системы. Мастер начнет с проверки работы обходчика и проверки количества импульсов в кнопку. Если машина не видит карту, то для остановки недостаточно одного короткого импульса. Система не может остановить двигатель и переходит в режим тревоги.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.