0

E96V2 Заводится каждые 5 минут

ruslan-konigin 4 months ago updated by Старик 4 months ago 6

Добрый день. Вообщем Е96V2, прошивка блока 2.34.4, машина Хендай крета на автомате.

Стоит только запуск двигателя по температуре (-14), все остальные запуски отключены.

Датчик температуры исправный, прекрасно работает и запускает машину по температуре.


Вот что происходит : приезжаем, глушим машину и закрываем (по истечению 5 минут после этого) происходит запуск двигателя (при этом на брелке отображается дымок, но нет времени сколько проработает). Клиент глушит машину с брелка, 5 минут машина стоит и снова запуск. И так ровно 3 раза, после этого не запускается. 

Не припомню ничего  подобного в своей практике. Явно какой-то глюк. Может  забрать машину на денек для экспериментов. И например попробовать откатить ПО на более ранее (в пределах разрешенного для этого железа)? Или другой блок подкинуть. Желательно вообще из другой партии сигнализаций.

а если есть штатный автозапуск ?

при этом на брелке отображается дымок, но нет времени сколько проработает

сига видит его и ...

5 минут = как знакомо :

Функция доступна через пять минут после постановки в охрану.
Подключение силовых цепей и активация бесключевого обхода штатного иммобилайзера не требуются.
Максимальная продолжительность запуска составляет 10 минут.

Не тот случай. Штатного запуска нет😂 Он не заявлен по шине и на штатном ключе его нет. У нас машина на автомате с обычным замком зажигания. Закономерности тоже нет. Например сегодня такого не случилось, как только не пытались в течении дня. Потом машина уехала примерно в 19:00 и тоже все отлично. Ждем завтра, если запуститься, попросили клиента запомнить время и снять логи с блока. Отправим региональному представителю, может найдется источник этого запуска. 
За столько лет, переставлена гора автосигнализации 6 поколения, но такое тоже в первые.

Еще клиент самостоятельно привязал мобильный телефон по блютузу и поставил программу старлайн. Настройки не менял, на брелке горит только снежинка, какие либо еще иконки на брелке отсутствуют. Когда повториться будем снимать логи, перепрошивать блок, скидывать все на заводские и отправим автомобиль для тестирования .

Здравствуйте.

Нужно проверить что в системе установлено корректное дата и время, далее прислать лог с указанием даты и времени такого запуска двигателя. Проверим откуда система получила команду на запуск.

Все сделаем. Пока тестируем и проверяем показания клиента😂 там тоже возникло иного расхождений😂 Возможно команда на запуск происходила от клиента который этого не знал😂 

Возможно команда на запуск происходила от клиента который этого не знал

Случается и такое тоже...