Your comments

Цепи проверил, вроде все впорядке... Скажите пожалуйста, а чем плоха установка блокировка в цепи питания катушек, есть какие-то подводные камни? У меня просто установлено ГБО, "по классике" ставить реле на бензонасос и/или бензиновые форсунки нету особого смысла...

Под иммобилайзером в данном случае подразумевается блокировка двигателя с помощью установки реле в разрыв питания катушек зажигания, стандартная функция данной сигнализации.

Не понял Вашего вопроса, Вы хотели подсказать или потроллить? Я знаю зачем установил сигнализацию, более того она достаточно успешно работает более года. Так как я глохну достаточно редко - конкретная проблема с иммобилайзером выявилась недавно. Поэтому я обратился с вопросом на этом сайте, так как предполагаю что могут быть определенные нюансы, которые мне могут здесь подсказать. Иконка ИММО не горит, инструкцию прочитал, если есть еще советы буду рад их услышать. У меня есть предположение, что какие-то цепи, например вход контроля работы двигателя (разъем Х3 серо-черный провод) должен быть подключен к бортовой сети (генератору, тахогенератору) для корректной работы иммобилайзера.

Спасибо за ответ, но на брелке не горит иконка ИММО. Может проблема с проводом, который отвечает за контроль работы двигателя?