Your comments

А я не говорю за всех, я говорю за себя!

Не только ко мне, я читал и другое темы на форуме, практически везде aav145 очень "отзывчив" и "добр".

Отдельное "спасибо" aav145, за его "супер" знания и "доброе", "отзывчивое" отношение к нам, простым не авторизованным смертным. Надеюсь ему воздастся за его деяния.

Ну что-же, хоть я не прошел авторизацию по установке 6 поколения, я установил сам себе StarLine A96, настроил ДЗ и некоторые другие мелочи.

Желаю профессиональным установщикам, отсылающим к профессионалам, "успехов" в нелегкой борьбе с такими как я!


Модератору можно закрыть эту тему.

Тогда зачем создан форум?

Чтобы всех отсылать к специалистам?

Говорить, что "у вас не получиться, идите к нам"?

Вывод такой:

1. скрывая информацию, вы остальных делаете "дураками";

2. сами этого не знаете, а просто делаете "как всегда" или "все так делают", не понимая почему именно так, но тогда вы недалеко ушли.

Большое спасибо за ответ на первый вопрос, мои догадки подтвердились.


Хотелось бы ещё получить ответ ан второй вопрос, так как думал, что люди которые установили не одну сотню, тысячу сигнализаций, задумывались над этим вопросом, или экспериментировали, и знают ответ на этот вопрос.

Придется наверно самому потратить время на эксперименты и выяснить наилучшее положение антенны.

Всегда считал, что только дурак учится на своих ошибках, а умный человек должен учиться на чужих ошибках, для этого и обратился на форум. Придется, как дураку, самому доходить методом проб и ошибок, в очередной раз изобретать велосипед.

Я уже в 10-й раз прочитал гл.4.2, но так и не нашел хотя-бы рекомендации как установить основной блок StarLine A96, горизонтально или можно вертикально, или произвольно. Я уже писал что задаю вопросы только когда реально нет однозначного ответа, везде написано что блок можно разместить где угодно, но не написано как!

Конечно судя по тому, что написано в разделе "Инструкция по калибровке", можно только догадаться, что ему до фени как его расположат, после процедуры калибровки, он сам поймёт что у него где, где низ. где верх, где вперёд, а где назад.


Что касается выносной антенны, то сообщаю вам, что согласно информации, почерпнутой с этого форума, начиная с лета 2017 года, кажется, комплекты StarLine A96 комплектуются выносной антенной, и мне она досталась именно в комплекте, наверное разработчики поняли, что ограничиваясь этой пимпочкой-антенной на основном блоке, резко сокращаются варианты размещения блока сигнализации. И выносная антенна SatrLine A96, по крайней мере визуально, отличается от антенн предыдущих поколений.

Я бы не спрашивал по поводу вертикального или горизонтального расположения антенны, если бы не одно "НО" - на фото антенны предыдущих поколений крепятся горизонтально, но учитывая диаграмму направленности подобных антенн, она имеет максимальную чувствительность в виде "8", а именно при креплении на лобовом стекле, зона max чувствительности впереди и сзади машины, а сбоку чувствительность падает. А при вертикальном расположении антенны, а неё круговая диаграммы направленности.

Возможно здесь, конструктивная особенность и вышеуказанное не подходит к этой сигнализации. 


Имея вышеуказанные неоднозначности и неопределенности, я и задал вопросы.

Ну что-же офигенно познавательной для меня оказалась дискуссия.

"Как я рад" что задал вопросы на этом форуме, "узнал" очень много интересного и познавательного... 

Похоже так и придётся сделать и доходить до всего самому.

Ну ни чего и не такое побеждали!