Your comments

UP!
У меня всё так и подключено и включена функция 8.1, но всё равно включается до запуска.
И так эксперементы продолжаются! Провёл ревизию. :shok: Сигналка поставлена на скрутки. Частично перепаял, до остального пока руки не дошли. НО! Уже есть результат! Я ещё на время проверки отключил усилитель, с конденсатором 1 Фарад. Усилитель включается только когда включается магнитола. А вот конденсатор включён всегда и даже когда машина выключена. Вообщем заводилась без проблем и даже при -14'C. Холоднее пока не было. На следующий день смотрю потепление. Поставил обратно предохранитель на усилитель и конденсатор. С утра при -7'C та же история что была в начале темы! Следовательно это конденсатор? Он коротит или я его не правильно подключил? Т.е. он всегда включён.
Проверял на синем, жёлтом, зелёном проводе сигнал есть перед запуском и после. Замок не правильно подключили? Изначально стояла функция 8-2 по таблице №2, поставил 8-1 ни чего не изменилось.
Ладно бы если глохла всегда или очень часто. То я как то мог согласится что не правильно подключена. Но и то с большим натягом. При неправильном подключении или программировании она глохла бы всегда! Кондёр стоит, сам просил ставить когда глохла при контроле по напряжению (провод ни куда не надо подключать). Но она всё равно глохла иногда и в тепле тоже. Посоветовали на моей машине поставить на тахометр. И проблема исчезла вообще, во всяком случае в тепле. Сегодня завелась с полтычка при -9'C с брелка. На счёт диода пока не знаю, не смотрел. Но он тут не эту роль играет.
Две зимы назад был у меня глюк с иммобилайзером. Ключ с чипом мёрз на морозе. "Умельцы" запихнули второй ключ в антенну иммобилайзера и засунули поглубже в торпеду. Обходчик тут не помог бы, во всяком случае который с чипом всё равно. Помог бы тот который не использует ключ, но он гораздо дороже. Решил проблему чип-тюнигом и отключил иммобилайзер. Вышло и дешевле и несколько вопросов решил сразу!
По моей сигнализации таблица №2 функция 8 это то что мне надо?
Или вот ещё нашёл реле 719.3777-02 http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049048057054124.html
Пока ещё не измерял напряжение, но похоже дело в аккумуляторе. Хотя он бодро вращает, когда днём прогреется.
Другой вопрос. Машина простояла более суток без заводки. Завёл с ключа туговато. На улице +3'C. Машина пока не прогреется несколько минут, не может встать на программную нейтраль (по тахометру), глохнет. Тут уже дело не в аккумуляторе. А в чём? При повторном запуске с полтычка заводится.